Мало-Чесноковский сельский дом культуры

Мало-Чесноковский сельский дом культуры основан в 1966 году на территории сельского поселения Нижняя Быковка.

Более 40 лет в СДК работают различные формирования и объединения по интересам вокальных, танцевальных и художественно-прикладных творчеств. Заведующая СДК Редникина Людмила Анатольевна. Лютикова Нина Михайловна является художественным руководителем СДК.


В 2004 году художественным руководителем, был создан русский вокальный коллектив «Ивушки», в котором участвуют настоящие патриоты русской народной песни. Своими выступлениями они являются образцом подражания молодому поколению, учат сохранять и развивать русскую культуру, прививают любовь к песне, к родной земле, вызывают желание сохранять традиции, обряды и родной язык.

Заведующая СДК ,самостоятельно разрабатывает план деятельности с учётом запросов населения, общественных организаций и в свою очередь представляет равные возможности по разностороннему развитию. СДК вместе с участниками художественной самодеятельности организует массовую работу, такую как концертные программы, театрализованные фольклорные праздники, вечера отдыха, встречи с коллективами художественной самодеятельности из других сельских домов культуры, а так же выезжают с мероприятиями в другие Сельские Дома Культуры.