Старо-Кармалинский сельский дом культуры

Старокармалинский сельский Дом культуры – это сердце и душа села. 
СДК был открыт  1976 года в очень живописном месте. Несмотря на все трудности, он остаётся центром культурной жизни и общения, как для взрослых, так и для детей. Здесь организовывают досуг для сельчан, развивают творческие способности и открывают новые таланты. 

Энтузиасты-культработники придумывают праздничные сценарии, развлекательные программы, находят сценические костюмы. Сами шьют, клеят, рисуют. По-свойски, с теплотой и душевной простотой выступают самодеятельные артисты. Танцевальная группа«Улыбка» постоянно радует зрителей своим репертуаром. У клубного формирования «Рябинушка» есть своя постоянная аудитория. Зрители – разные, но в основном, местные, обыкновенные люди, дети, пенсионеры. Они, придя в родной Дом культуры, испытывают радостные эмоции, с удовольствием посещают праздничные мероприятия.. Большую радость испытывают дети, они с нетерпением ждут того часа, когда для них устраивают тематические игровые площадки. Камалетдинова Анжелика Сафаровна  — настоящая волшебница в этом деле. 

Заведующая Камалетдинова Лилия Вячеславовна самостоятельно разрабатывает план работы СДК. В своем планировании обязательно учитывает запросы населения, никогда не забывает традиционные мероприятия. Участвует в разных проектах. Оргпнизует выездные мероприятия. 

Что такое сельский Дом культуры? Это сердце и душа села, отражение всей их жизни. СДК сегодня – один из немногих доступных источников приятных эмоций. Сюда люди могут прийти отдохнуть, отвлечься от повседневных дел. Для сельчан это особенно важно.