Шишкин и Мишки

В Кошкинском музее состоялось открытие выставки выдающегося русского художника Ивана Ивановича Шишкина.

Шишкин — один из крупнейших русских живописцев-пейзажистов, а также рисовальщик, гравер. С особым мастерством он передавал величие, мощь и красоту русской природы, её широкие просторы. Он не только один из крупнейших, но и едва ли не самый популярный среди русских пейзажистов. Его работы освещают в школьной программе, репродукции его картин украшают стены многих учреждений и частных домов, а одна из самых знаменитых работ красуется на фантиках любимых конфет.

Сотрудники музея познакомили гостей выставки с биографией художника, провели экскурсию по выставочному залу, а так же поведали множество интересных фактов о работах Ивана Ивановича.

Музей приглашает всех желающих полюбоваться на чудесные картины великого живописца и узнать много интересного.

Для удобства жителей, в следующую среду 30 марта музей будет работать весь вечер. Начало презентации и экскурсии в 19:00.

Также посещение музея доступно с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.

Цена билета 20 рублей.


Новогодняя программа в музее

Кто сказал что в музее не может быть веселых мероприятий!?! 3 января состоялась познавательно-развлекательная программа «Путешествие по музею со снегурочкой». Для маленьких гостей музея была проведена экскурсия по залам музея, а также мастер-класс по созданию рождественского ангела.

А Вы хотите привести своего ребёнка в музей и познакомить с историей района. 

Тогда приходите к нам 6 января в 11:00, пока Снегурочка не уехала обратно в Великий Устюг.

Цена билета 20 рублей.


 В Кошкинском музее открылся новый зал.

Накануне в Кошкинском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки по итогам конкурса мастеров декоративно-прикладного творчества «Рыжий кот». Данная выставка расположилась в зале, который на протяжении продолжительного времени был закрыт для посетителей. А теперь он вновь функционирует и рад посетителям.

Открытие выставки стало логическим завершением реализации проекта по проведению открытого конкурса мастеров декоративно-прикладного творчества. Данный проект получил грантовую поддержку от Министерства культуры Самарской области. Благодаря гранту в зале появилось новое выставочное оборудование, оснащенное подсветкой.

💬«Мы рады, что в нашем конкурсе приняли участие мастера из многих районов Самарской и даже Ульяновской областей. — говорит директор музея Анастасия Арнольдова. — Уверена, что конкурс станет регулярным, а все экспонаты, которые передали нам участники уже положили начало Музею Кошек.»

💬«Приятно, что с приходом Анастасии Валерьевны за короткий срок музей сумел реализовать такой проект. Видим новое оборудование, что очень важно для музея». — подчеркнул заместитель Главы района по социальным вопросам Андрей Сергеев.

В ходе официальной церемонии открытия обновленного зала, победители конкурса из рук Андрея Петровича получили дипломы, памятные статуэтки и медали. К сожалению, далеко не все смогли приехать, но все награды будут обязательно переданы участникам и победителям.

💬«Сегодня все пришедшие смогли ознакомиться с работами участников. Но кроме этого для гостей была проведена полноценная экскурсия по музею. — рассказала руководитель управления культуры Дарья Фетисова. — И очень приятным дополнением для гостей стала интересная и оригинальная новогодняя фото зона, которая оформлена в стиле позднего советского союза».

Приглашаем жителей и гостей района в наш музей!
Адрес: село Кошки, ул. 60 лет Октября 21
☎Все вопросы по телефону 2-13-72